Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:00, 11.08.2014

В Астрахани благоустройство дворов ведется на 80 объектах

Скачать оригинал]" class="imagefield imagefield-lightbox2 imagefield-lightbox2-node imagefield-field_foto_news imagecache imagecache-field_foto_news imagecache-node imagecache-field_foto_news-node">

Исполняющая обязанности мэра Астрахани Ирина Егорова провела выездное совещание на тему благоустройства дворовых территорий. Глава Астрахани   проинспектировала ход работ во дворах на улицах  Моздокская, Кооперативная, Жилая.

Жители дома №45 А по ул. Кооперативная рассказывают: пятиэтажка  была построена в 1976-м году, с тех самых пор двор ни разу не благоустраивали. Радости от долгожданного ремонта не скрывают.  «Строители начали у нас ремонт недавно, а теперь любо-дорого посмотреть, как быстро и качественно они работают. Молодцы!», - поделилась впечатлениями  председатель совета дома №45 «А»  по ул.  Кооперативной  Валентина Губина. Как доложили строители Ирине Егоровой, на этом объекте задача –  полностью обновить двор. Подрядчику предстоит заменить бордюры, выложить плиткой пешеходные дорожки, бельевую и детскую площадки. Кроме того, здесь обустроят парковочные места и проезжую часть. Как и на других объектах, подрядчик приступил к ремонту, когда была готова  схема благоустройства, утвержденная на общедомовом собрании. Общаясь с жильцами, глава города предложила астраханцам внести корректировки уже при выполнении  работ. Так, Ирина Егорова спросила у жильцов – подсыпать щебенку на участке рядом с гаражами или же высадить зеленые насаждения?  Астраханцы выбрали озеленение.  

Ещё одним объектом инспекции стал двор по ул. Моздокской. Подрядчик уже приступил к ремонту, однако районная администрация выполнила подготовительные работы не надлежащим образом – деревья не опилены, строительный мусор не вывезен. Перед руководством администрации Советского района Ирина Егорова поставила четкую задачу – исправить ситуацию в кратчайшие сроки. Глава города обратила внимание и на многочисленные металлические гаражи во дворе и поручила разобраться, законно ли они установлены.

Во дворе  возле многоэтажек на улице Жилой работы по благоустройству находятся на завершающем этапе. Этот объект  Ирина Егорова также посетила во время выездного совещания. Глава города указала подрядчику на деффекты при обустройстве плиточного покрытия.  Кроме того, для удобства горожан Ирина Егорова поручила  рассмотреть возможность обустройства пандусов. Исправить недостатки и полностью завершить работы на объекте подрядчик обещает уже к следующей неделе. К этому времени у местных жителей появится благоустроенный  двор – с новыми бордюрами,  проезжей частью, бельевыми и детскими площадками.

На сегодняшний день работы по благоустройству дворовых территорий ведутся на 80 объектах. Завершить их планируется к сентябрю этого года. 

просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.