Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:00, 01.06.2014

В Астрахани отпраздновали День защиты детей

В первый день лета для самых юных горожан яркая праздничная программа была подготовлена во всех районах города. Детские игровые площадки, концерты, выставки, конкурсы и викторины – в  этот день каждый ребенок мог найти себе развлечение по душе.

Уже традиционно День защиты детей начали с выпуска молоди рыб осетровых пород  на набережной Волги. В числе первых, кто смог отпустить подросших мальков экологические отряды городских и областных школ во главе с губернатором Александром Жилкиным и исполняющей обязанности мэра Ириной Егоровой.

Центром детского праздника сегодня стал городской парк культуры и отдыха «Аркадия». Здесь для детей и их родителей было организовано сразу несколько площадок. Самых маленьких развлекали аниматоры и ростовые куклы. А для детей постарше мэрия Астрахани совместно с сотрудниками ГИБДД организовала  детский автогородок. На импровизированном перекрестке было все как в жизни – пешеходные переходы, дорожные знаки, автомобили и регулировщик. Участникам познавательных конкурсов, викторин и игр рассказывали о правилах дорожного движения, а они в свою очередь сразу применяли их на практике. Самым активным пешеходам автогородка вручили символические подарки. В это время на сцене внимание гостей праздника привлекли выступления детских творческих коллективов. После чего маленьких астраханцев и их родителей со сцены поздравила глава города Ирина Егорова: «В этот замечательный летний день я хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была полна добрых эмоций и улыбок, чтобы каждый ребенок  чувствовал себя  защищенным и счастливым в нашем городе. Давайте сделаем так, чтобы жизнь детей была такой же яркой и радостной, как сегодня». Всем маленьким гостям праздника в этот день раздавали любимое детское лакомство – мороженное.

Ближе к вечеру все, кто пришел отдохнуть в парк вместе с детьми, могли посмотреть грандиозный концерт на главной сцене дворца культуры «Аркадия». Здесь для зрителей выступали артисты Астраханского губернаторского ансамбля песни и танца, детские коллективы дворца культуры, а также актеры Театра кукол. Для тех же, кто хотел проявить свой талант, мэрия Астрахани организовала праздничное мероприятие в рамках проекта «Голос Каспия. Районы, кварталы». На концертной площадке недалеко от бульвара Победы выступали учащиеся детских школ искусств Ленинского района и городских центров дополнительного образования детей. Здесь же прошел конкурс рисунка на асфальте «Детство, лето, я», а также пленэр «Астраханские зарисовки». Музыкальным подарком для горожан стал праздничный концерт победителей Астраханского регионального конкурса «Голос Каспия-2014».


просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.