07:16, 01.06.2014

«Волгарь» вернулся в Футбольную национальную лигу досрочно

Дагдизель (Каспийский) – Волгарь 1:2

Астраханцы играли на выезде, в городе Каспийске.

Поначалу шла равная игра практически без моментов, передает с места событий пресс-секретарь клуба Людмила Кочина. Постепенно «Волгарь» начал наращивать преимущество, активизировался в атаке. Как результат – две возможности открыть счёт: сначала мог отличиться Алексей Коломийченко, затем – Александр Алхазов. В обоих случаях мяч прошёл рядом со штангой. Распечатали ворота соперника астраханцы на исходе первых тридцати минут игры. Атаку начал Степан Сикач, отправив мяч на фланг, где к владениям соперника прорвался Денис Кириленко, сыграл в стенку с Алхазовым и послал мяч с линии в штрафной в угол ворот – 1:0 в пользу бело-синих!

Пропустив гол, «Дагдизель» активизировался, игроки команды дважды прицелились по «рамке» – Сикач был надёжен. Ближе к концу второго тайма хозяевам удалось сравнять счёт. Но решительно настроенный «Волгарь», которому в случае победы «светило» уверенное и досрочное оформление выхода в ФНЛ, сделал всё для того, чтобы восстановить прежнюю разницу в счёте. Сначала астраханцы заработали пенальти – к сожалению, Алхазову не удалось его реализовать. Затем увенчалась успехом попытка другого нападающего бело-синих, Сергея Веркашанского: лучший бомбардир зоны «Юг» подарил болельщикам «Волгаря» красивейший гол, поразив ворота ударом через себя в падении – 2:1.

За один тур до конца первенства подопечные Юрия Газзаева набрали 87 очков и оказались недосягаемы для главного преследователя – новороссийского «Черноморца». 87 очков – это лучший результат не только зоны «Юг», но и всего второго дивизиона. Кроме того, впервые в своей истории «Волгарь» провел сезон, не проиграв ни одного матча. Правда, осталась еще одна, последняя игра - 5 июня, в четверг на центральном стадионе «Волгарь» проведет 33-й матч сезона против грозненского «Терека-2».

Начало заключительной игры первенства в зоне «Юг» на астраханском центральном стадионе - в 18.30.