Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:09, 30.05.2014

В Астрахани выступила копия AC/DC

На музыкантов AC/DC особенно походили вокалист трибьют-группы Андрей Соколов и гитарист Максим Ширшаков. Последний копировал сценический образ и поведение Ангуса Янга (соло-гитара AC/DC). Ширшаков вышел на сцену в костюме, напоминающем школьную форму: белая рубашка с галстуком, черные штаны до колен и пиджак в тон. Так же как и Янг, он скакал перед зрителями на одной ноге, при этом ударяя по сцене пяткой другой ноги; играл одной рукой на гитаре, поднимал вверх указательный палец, кривил рот, а в конце песен делал завершающий громкий аккорд и прыжок, в общем, отрывался как мог. Вот только российский музыкант не играл языком, кроме того, не устраивал показательное раздевание с быстрой демонстрацией пятой точки. Хотя на “бис” россиянин выходил уже без пиджака и рубашки. 
Андрей Соколов напоминал вокалиста AC/DC Брайана Джонсона прической и головным убором (кепи). Однако некоторым зрителям показалось, что у нашего соотечественника более низкий и хрипловатый голос, и в каких-то моментах он недотягивал до “прототипа”. Например, одна из самых известных песен австралийского коллектива “Are you ready” в исполнении оригинала звучит более мощно и драйвово. Но в целом зрители, знакомые с творчеством AC/DC, отметили, что российскому трибьюту удалось передать дух выступления иностранных “коллег”.

На концерте Easy Dizzy в АДК “Аркадия” был полупустой зал. Хотя цены на билеты были далеко не самыми высокими – 600-2000 рублей. В основном послушать трибьют пришла молодежь. Обстановка была непринужденной. Зрители фотографировались, перемещались с места на место, самые активные образовали “стенку” перед сценой – отсутствие охраны позволяло.

Не обошлось и без личностей в состоянии “легкого нестояния”. Они были в ударе. Один все призывал группу спеть что-нибудь свое, причем делился этой затеей и с попадающимися ему на пути зрителями. Другой в промежутках между песнями распевал “Без тебя, без тебя” Стаса Михайлова, а перед началом концерта – “Белые розы”.

Некоторые граждане настолько расслабились, что позволяли себе нецензурные выкрики в адрес музыкантов. Видно, их не устраивало, что в Астрахань не приехали сами AC/DC. И в какой-то момент, после упоминания бывшего вокалиста оригинального коллектива Бона Скота, между крикуном и Андреем Соколовым произошел примерно такой диалог: “Тебе до Бона Скота еще очень далеко” (печатная версия фразы). На что музыкант ответил: “Зачем ты тогда сюда пришел?” (печатная версия фразы). Тот же вопрос и тоже в нецензурном варианте крутился в голове и у некоторых зрителей. 
Зато “Легкому головокружению” удалось поднять со своих мест даже присутствующего на концерте областного депутата и беременных женщин.

Кстати, “частица” от настоящих AC/DC на концерте была. Вместе с российскими музыкантами на сцене выступал бывший барабанщик австралийского коллектива Крис Слейд, которому уже стукнуло без малого 67 лет. Он играл в группе с 1989 по 1994 год.


>
Источник: Kaspy.info
просмотров: 155

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.