30

|  →

12:08, 28.04.2014

«Волгарь» победил крымский «Витязь»

«Волгарь» начал встречу активно и агрессивно, делая акцент на фланговые атаки. В самом начале первого тайма Алексея Коломийченко вывели на ударную позицию. Полузащитник пробил сильно, но неточно. На 33-й минуте нападающего Сергея Веркашанского, когда он рвался к воротам, сбили с ног защитники хозяев. Судья совершенно справедливо назначил пенальти. Который реализовал сам пострадавший, обеспечив «Волгарю» минимальный перевес в счёте.
Стоит отметить, что соперник и дальше играл довольно-таки грубо, а арбитр матча не всегда был внимателен. После одного из нарушений тренерский штаб астраханцев был вынужден заменить Дмитрия Иванова, который получил травму голеностопа. А под занавес матча в одном из столкновений разбили нос Александру Алхазову. «Витязь» изо всех сил старался отыграться, однако защита бело-синих была надёжна.
Можно отметить высокий темп игры и большое количество единоборств, в которых астраханцы были выше соперника.
Следующую игру «Волгарь» проведёт в родных стенах, на центральном стадионе. Соперником бело-синих станет футбольный клуб «Астрахань». Астраханское дерби состоится 2 мая, начало – в 18:00.

Мамедов, Дышеков (Качура, 59), Мараховский, Емкужев, Лезгинцев, Балкаров (Колобов, 89), Михалёв, Асланиди (Абдуллаев, 89), Ваниев, Шаров (Акопян, 79), Обзорный.
 Сикач, Перов, Иванов (Таутиев, 32), Жиров, Терехов, Мильдзихов (Жабкин, 87), Кренделев, Алейник, Коломийченко (Балов, 58), Веркашанский (Газзаев, 90), Ахба (Алхазов, 57).
Ваниев (34). Веркашанский (34). Обозный (42). Мильдзихов (65). Алхазов (79).

16:00 235-й матч сезона. "Витязь" (Крымск) - "Волгарь" (Астрахань) 0 - 1
17:30 236. "Астрахань" (Астрахань) - "Черноморец" (Новороссийск) 0 - 2
17:00 237. "Газпром трансгаз Ставрополь" (Рыздвяный) - "Краснодар-2" (Краснодар) 1 - 0
17:00 238. "СКВО" (Ростов-на-Дону) - "Терек-2" (Грозный) 0 - 0
16:00 239. "МИТОС" (Новочеркасск) - "Дагдизель" (Каспийск) 1 - 1
15:00 240. "Энергия" (Волжский) - "Биолог-Новокубанск" (пос. Прогресс) 1 - 1
17:00 241. "Машук-КМВ" (Пятигорск) - "Таганрог" (Таганрог) 1 - 0
17:00 242. "Алания-Д" (Владикавказ) - "Олимпия" (Волгоград) 1 - 3
17:00 243. "Торпедо" (Армавир) - "Дружба" (Майкоп) 0 - 0