Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:19, 28.03.2014

Жилкин, ветка и Диденко

На фото: Та самая ветка и переписка губернатора

Астрахань. Очередной пример открытости и доступности региональной власти наблюдали в эти дни пользователи твиттера.

26 марта в твиттер губернатору астраханской области обратился житель с очередным бытовым вопросом – на улице Немова над тротуаром нависала огромная ветка, которая могла упасть в любое время. Естественно, что без внимания губернатора эта ветка мало интересовала ответственных чиновников.

Ответ главы региона не заставил долго ждать. Он, тоже используя твиттер, дал поручение чиновнику городской администрации Геннадию Диденко: «Дайте команду спилить, доложите»

Диденко ответил коротко и практически сразу: «Есть!»

На следующий день Диденко, используя публичное сообщение отчитался перед главой региона: «убрали ветку». Жилкин похвалил чиновника и назвал его молодцом!

Так закончилась очередная история прямого вмешательства губернатора в бытовые вопросы жизни горожан. Конечно, подобные примеры позитивны и говорят о том, что губернатор, не смотря на статут, доступен всем жителям области. Каждый может обратиться к нему с вопросом или просьбой. Но, в тоже время, получается, что городские чиновники не видят проблем горожан до того, пока на них не укажет губернатор.

Очень хочется, что бы жители могли обращаться со своими проблемами не только к первому лицу региона, но и к другим ответственным лицам. Губернатор, конечно, не откажет в помощи, но обращаться к нему по поводу каждой ветки, согласитесь - не правильно.

Подобных примеров не мало. Ранее губернатору не раз жаловались на грязные дворы, сломанные двери подъездов, а однажды попросили откачать канализацию во дворе частного домовладения. Во всех случаях, не смотря на абсурдность многих просьб, губернатор помогал горожанам, привлекая к проблемам внимание ответственных чиновников.

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 135

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.