Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:34, 05.03.2014

Коррупция в областном министерстве экономического развития

Астраханские новости. Как нам стало известно из блога Александра Алымова, появились подозрения на коррупционную схему, которую похоже реализовало министерство экономического развития, на весьма внушительную сумму, в 20 миллионов рублей. Фамилии и должности, фигурирующие в этой схеме пугают, и заставляют нас задуматься за все остальное правительство.

Элина Викторовна Полянская - заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр экономического развития Астраханской области, ее подчинённый Погорелов Дмитрий Владимирович - руководитель центра кластерного развития для субъектов малого и среднего предпринимательства Астраханской области.

Речь пойдет как раз о Дмитрии Владимировиче и его центре кластерного развития. Летом прошлого года, этот центр заключил сомнительный контракт. Заключается он в соглашение о формировании туристического кластера Астраханской области. Который по всем правилам должен заключаться с крупными бизнесменами и организациями, ведущими легальный туристический бизнес на территории Астраханской области, которых у нас в регионе около 600, ну и совершенно логично то, что данное соглашение должно вестись под наблюдением министерства спорта и туризма.

В свою очередь Дмитрий Владимирович заключает контракт со своим другом, директором Астраханского центра туристической информации Петром Лымаревом. Министр экономического развития всего этого не видит, или не хочет видеть. Последнее наиболее точно подходит, так как сумма сделки это 20 миллионов рублей, которые окажутся в руках Петра Лымарева.

Это не первая слепота министра экономики, ранее мы писали еще об одном помощнике министра в этой новости «Карточные игры Татьяны Юсуповой».

Ну и самое интересное, Министерство спорта и туризма вообще никакой деятельности, хотя бы кураторской, не оказывает, напомню к туристическом кластеру. Все эти доводы вполне подтверждают коррупционную схему, которая проходит в министерстве экономического развития, под «слепым оком» самого министра.

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.