Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:00, 25.02.2014

Дополнительные места для юных астраханцев

Сегодня губернатор Александр Жилкин и и.о. мэра Ирина Егорова посетили ряд образовательных учреждений. Основная задача – проверить возможность учебных заведений создать  дополнительные места для юных астраханцев.

Первый пункт в маршруте глав города и области –  «Областной центр развития творчества детей и юношества». Сегодня более 400  юных астраханцев в возрасте от 3 до 7 лет занимаются в учреждении  развитием речи, хореографией, изучением английского языка, музыки, азбуки общения. Однако всем желающим посещать занятия в школе раннего развития в основном корпусе – на ул. Володарского - не хватает места. Исправить ситуацию  призван проект  «Центр раннего развития – детский сад». В  результате его реализации предполагается реконструировать корпус на ул. Сен- Симона  и открыть на его базе детский сад на 40 мест и группы кратковременного пребывания детей. В результате  посещать школу раннего развития смогут 700 юных горожан.  Администрация города займется благоустройством территории вблизи учреждения. В настоящее время проект реконструкции включен в заявку на финансирование из средств федерального бюджета.

Детский сад откроется и на базе социально-педагогического колледжа, который также посетили Александр Жилкин и Ирина Егорова. Дошкольное образовательное учреждение, которое появится на ул. Кр. Набережная, 229, к.1, сможет принять 320 дошколят. Кроме того, оно позволит проходить практику будущим педагогам- студентам из колледжа. Современное образовательное учреждение, отвечающее самым строгим требованиям, должно открыться уже к концу текущего года.

Таким образом, освободившийся садик сможет принять дошколят. Тем временем юные воспитанники 56-ой школы уже занимаются в обновленном учреждении. Совсем недавно здесь заменили  окна, отремонтировали учебные кабинеты, медицинский блок, классы оснастили  современной техникой. В планах – дальнейшее развитие материально-технического оснащения школы и ремонт образовательного учреждения. Ирина Егорова  отметила, что работы по обновлению школы и благоустройству прилегающей территории возьмёт на личный контроль. Александр Жилкин, в свою очередь, высоко оценил работу городских властей и коллектива школы и пообещал поддержку в дальнейшем развитии образовательного учреждения.

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.