Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:46, 30.12.2013

Новый год – без опасности

Сегодня представить себе любое мало-мальски торжественное событие без грохочущих, переливающихся всеми цветами радуги фейерверков и салютов сложно. Некогда введенная императором Петром Великим мода на европейские забавы теперь стала делом обычным для детей и взрослых. Особенно когда речь идет о самом главном празднике года.

В продаже уже давно появились всевозможные пиротехнические изделия: фейерверки, салюты, петарды, хлопушки. Но, к сожалению, неумелое использование или покупка несертифицированной продукции приводит к печальным последствиям. Где же стоит покупать пиротехнику — в специализированном магазине или на рынке? Сотрудники федерального государственного пожарного надзора отвечают на этот вопрос твёрдо – только в специализированных магазинах. Только там опытный специалист может дать подробную инструкцию по применению, с учетом тех или иных конструктивных особенностей изделия. А вы можете получить гарантированно качественную и сертифицированную продукцию. Но есть и недобросовестные продавцы. Они устраивают продажу пиротехники в самых разных местах. Продукция, которую они реализуют, намного дешевле, но и опаснее. Обычно её приобретают дети. Поэтому хочется рекомендовать родителям не давать детям деньги на петарды и другие пиротехнические изделия. И, самое главное, провести беседы с детьми о безопасном поведении в дни новогодних праздников, рассказать им об опасности приобретения дешевых петард, которые могут продаваться на базарах.

В случае возникновения пожара необходимо позвонить по телефону «01», «112». Помните о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать травм и пожара.


Источник: Волга, газета
просмотров: 123

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.