Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:58, 15.12.2013

В Астрахани на улице Боевой сгорел магазин «Кроха»

В Астрахани на улице Боевой сгорел магазин "Кроха"

Автор: Алена Волгина

Пострадали еще несколько квартир в доме

- От него загорелась вся проводка в магазине, возможно из-за неправильного подключения или использования приборов, не рассчитанных на данный щит, - предполагает астраханский блогер Виталий Лотников, ставший свидетелем пожара. - Наш офис находится через стену от магазина, он тоже мог сгореть, но благодаря кирпичной перегородке, этого не случилось, Также она спасла квартиры на 2 и 3 этажах над нами. Нам пришлось эвакуировать из офиса всю технику и материальные ценности.
По словам Виталия, когда потушили пожар в магазине и пожарные начали уже собираться, как пошло задымление в квартире на втором этаже. Огонь проник в междуэтажное деревянное перекрытие и стал распространятся по нему. Пожарным пришлось вскрывать полы бензопилами и "ловить" огонь, чтобы он не распространялся дальше. Около 18:00 пожарные начали вскрывать крышу дома и проливать все стены. Как рассказал один из пожарных "в стенах "бегали" искры и от них могла все загореться, по этой причине они стали проливать стены через крышу".
В результате пожара выгорел магазин и в квартире на втором этаже выгорели полы. От воды пострадали квартира на 3 этаже, в подвале под загоревшимся магазином располагался магазин "Компьютерная лавка", ему от воды досталось больше всего, работникам магазина пришлось полностью эвакуировать всю технику, их "приютил" магазин "АнтиКомп".

- Ну и нашему офису от воды немного досталось, через перекрытия она просочилась и потекла по стене и части потолка, - рассказывает Виталий.
Во время пожара территория около дома была оцеплена, но некоторые люди не обращали на это внимание и шли "напролом" не замечая ни ограждения ни пожарных бегавших туда сюда. Нашлись два алкаша, которые пытались украсть у погорельцев коробки с обовью, еще были так недовольны, что это у них не получилось, что порвали ограждающую ленту и с возмущенными криками ушли. Многие заходили за ограждение, чтобы сделать на телефоны фотографии, как пожарные тушат пожар и погорельцы пытаются спасти свое имущество.
- Наряд полиции был, но номинально, мы их просили, чтобы они убирали людей из-за ограждения. Безразличие некоторых людей просто поражает, - возмущается блогер. - Я, слава Богу, никогда так близко не сталкивался с подобной ситуацией, не видел как пожарные работают, работой назвать это сложно, это подвиг каждый день. Из помещения магазина валит клубами дым, из-за него ни чего не видно, а они надев маску и кислородный баллон заходят в него и пытаются тушить пожар. После я заглянул в магазин, вернее что от него осталось, там было пройти сложно, на полу кучей лежала обувь, стеллажи, коробки, и через все это они пробирались.
Врагу не пожелаешь такого..

Источник: Kaspy.info
просмотров: 410

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.