Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:52, 14.12.2013

Вячеслав Бутусов на концерте в Астрахани два раза выходил на бис

Автор: Анастасия Шеина

Лучше всех встречали песни "Наутилуса" и "Кино"

Вячеслав Бутусов начал концерт с композиции “Песня идущего домой”. С чуть удлиненной аккуратной стрижкой, в синем свитере артист занял место в глубине сцены ближе к правым кулисам – во время исполнения песен он с него больше и не сходил, а также не выпускал из рук гитару.

Из творчества времен “Наутилуса” на сцене прозвучали “Прогулки по воде”, “Одинокая птица”, “Титаник”, “Тутанхамон”, “Взгляд с экрана” (“Ален Делон не пьет одеколон”), “Крылья”, “На берегу безымянной реки”, “Скованные одной цепью”, “Хлоп-хлоп” (“Зерна отобьются в пули/Пули отольются в гири/Таким ударным инструментом/ Мы пробьем все стены в мире”). Также зрители услышали песни “Отход на север” (“Я ничего не хочу оставлять на потом/Я хочу отстреляться сейчас/Я готов отступить от тепла на север/Но почему это звучит как приказ”), “Кто еще” (“Слова ее всё ложь, но это мои слова”).

Помимо этого, астраханцы с удовольствием подпевали вслед за Бутусовым под песни “Печаль” и “Пачка сигарет” Виктора Цоя. 
На большом экране на сцене некоторые песни шли под калейдоскоп завораживающих картинок. Иногда они настолько занимали внимание, что начинала теряться связь с тем, что происходит на сцене. Увидели на экране зрители и кадры из фильма “Брат” с Сергеем Бодровым, и главного автора текстов песен группы “Наутилус Помпилиус”, которого тоже уже нет в живых, Илью Кормильцева.

Не забыл Вячеслав Бутусов и поздравить астраханцев с наступающим праздником: “Спасибо. С наступающим Новым годом! Традиционная новогодняя песня. Спасибо”. “Традиционной новогодней песней” почему-то оказалась “Последнее письмо” (“Гуд бай, Америка”).

Свободных мест в АДК “Аркадия” (он же старый музыкальный театр) на концерте было немного. Билеты стоили в пределах 800-2500 рублей. Один-единственный букет (розы на длинных стеблях) за весь концерт артисту вручила светловолосая девушка.

Некоторые поклонники творчества Бутусова рассказывают, что в 2010 году, когда исполнитель с “юпитерцами” представлял альбом “Цветы и тернии”, их встречали не так тепло, как в этот раз. Астраханцы действительно не жалели аплодисментов. Чуть ли не каждую песню встречали дружным одобрением.

Некоторые зрители с одной стороны балкона даже выкрикивали названия желаемых песен, на что с другой стороны раздалось замечание, что, мол, артист сам разберется, что ему исполнять.
После того как Бутусов и “юпитерцы” исполнили уже на бис “Я хочу быть с тобой” и “Звезда по имени солнце” и покинули сцену, астраханцы на балконе продолжали стоять и дружно скандировать, не хотели расходиться. А вот в партере, похоже, даже не рассчитывали на такую роскошь. Но неожиданно музыканты вышли еще раз. Правда, исполнили всего одну песню – “Дыхание”. Но все равно второй выход на бис на концертах в Астрахани – это скорее приятное исключение, чем правило. 

Источник: Kaspy.info
просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.