Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:12, 13.12.2013

В Астрахани финалисты конкурса «Учитель года» получат по 175 тысяч рублей

Автор: Алена Волгина

Педагогов оценят в четырех номинациях

Конкурс «Учитель года Астраханской области» в таком новом формате проводится министерством образования и науки региона третий раз. Каждый год – дополнительные нововведения. В этом году появились номинации: «Педагог дошкольного образования», «Педагог общего образования», «Педагог дополнительного образования», «Педагог среднего профессионального образования».
Напомним, конкурс стартовал в сентябре. Тогда в образовательных учреждениях региона прошли выборы. За педагогов голосовали их ученики, коллеги — все, кто пожелал внести свой вклад в их продвижение на профессиональный олимп. Затем лучшие в своих учреждениях представили пакет документов для участия во 2-ом этапе.
После технической экспертизы портфолио каждого участника было размещено в открытом доступе на официальном сайте конкурса (www.bestteacher30.ru). Там за конкурсантов голосовали заинтересованные интернет-пользователи, а специальная комиссия в это же время оценивала материалы участников. По итогам оценок профессионального жюри и поддержки со стороны голосующих определились лучшие в каждой номинации.
Именно они в ходе третьего этапа провели открытые уроки посредством видеоконференцсвязи. В течение четырех дней 12 членов жюри отсматривали уроки в конференц-зале министерства образования и науки Астраханской области. На экраны компьютеров транслировалось всё, что происходило в классных кабинетах участников конкурса.
В результате в каждой номинации определили победителя. Ими стали: Григорьева Татьяна Михайловна, воспитатель МКДОУ МО «ЗАТО Знаменск Астраханской области» «Центр развития ребёнка - детский сад «Золотой ключик», Овсянникова Светлана Геннадиевна, учитель начальных классов МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1», Жаркова Ольга Мелентьевна, педагог дополнительного образования МБОУ г. Астрахани «Лицей № 1», Рытченко Андрей Юрьевич, преподаватель ГБОУ АО СПО «Астраханский государственный колледж профессиональных технологий».
По итогам этого этапа конкурса победителям в номинациях присвоены звания лауреатов конкурса и будет выплачена единовременная поощрительная премия в размере 175 000 рублей.
На четвертом этапе конкурса победители третьего этапа должны продемонстрировать гражданскую позицию в формате публичного выступления. Его продолжительность — не более 7 минут. По итогам этого этапа лучшему присваивается звание «Абсолютный победитель конкурса «Учитель года Астраханской области» и будет выплачена единовременная поощрительная премия в размере 300 000 рублей.

Елена Кочелаева, учитель математики и информатики МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3», председатель жюри:

Наталья Аншакова, заведующая отделом раннего развития ОАОУ ДОД «Областной центр развития творчества детей и юношества»:

Юрий Макаренко, учитель истории МБОУ г. Астрахани «Лицей № 2 им. В.В. Разуваева»:

Ольга Сусликова, доцент кафедры педагогики и психологии ГАОУ АО ДПО АИПКП, кандидат психологических наук:

Источник: Kaspy.info
просмотров: 216

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.