Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:32, 02.12.2013

И снова премьера… и снова «браво!»

Побывав в очередной раз на премьере народного театра Дома культуры г. Харабали, испытала чувство огромной гордости за то, что он у нас есть, что он продолжает достойно нести славные традиции. Благодаря организаторским способностям, неуёмной энергии, любви к театру замечательный режиссер-постановщик Кирилл Аншаков собрал интересный творческий коллектив.

Каждый спектакль, каждая постановка – это радостное событие в культурной жизни города и района. Это очередная встреча зрителей с прекрасным миром театра.

...Зазвучала музыка, открылся занавес, и зрители погрузились в действо на сцене. Первая постановка - сказка А.С. Пушкина «О попе и его работнике Балде». Световое, музыкальное решение, декорации, хореография, замечательная игра актёров - всё вызывало восторг. Юные актёры Иван Стуров, Алена Штонда, Есения Аншакова, Алена Голенских, Дарья Данилова, учащиеся школы №1 г. Харабали, не первый год занимаются в театральной студии «Лик». Роль жадного попа исполнил заслуженный деятель народной культуры Харабалинского района Геннадий Мельников. Судя по настроению зала, игре актеров, можно с уверенностью сказать, что у нашего театра есть будущее и достойные продолжатели.

Вторая работа режиссера – это спектакль по пьесе В. Сигарева «Любовь у сливного бачка». Это лирическая комедия, в которой два главных героя – он и она. Она - мечтательная дама, которая нарисовала себе «красивую любовь», а он - простой «выпивоха», слесарь-сантехник из ЖЭКа. Мечтательную даму сыграла обаятельная Валерия Журова, а слесаря – сам режиссер - Кирилл Аншаков. На протяжении всего спектакля в зале раздавались аплодисменты и крики «браво!» Это ли не признание и благодарность зрителя всему составу театра. От души желаем ему творческих успехов и аншлага!


Источник: Волга, газета
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.