Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:37, 02.12.2013

За недельным запасом

С ручными тележками, сумками и пакетами посетители «Кутума» стекаются к остановке общественного транспорта. В ожидании автобуса или маршрутки беседую с посетителями ярмарки. Вопрос ко всем один: что привлекает их здесь, на областной ярмарке?

Татьяна Емельяновна Баруздина:

- Доступные цены. Когда везде резко подорожали яйца, здесь их можно было купить по 52 рубля за десяток, а сейчас отборные – 48 рублей, размером поменьше – 45.

Алексей Алексеевич Тепляков:

- Я постепенно припас к зиме картошку — вся с ярмарки. Машины своей нет, брал за один раз по пять килограммов. Сегодня вот лук купил по восемь рублей. Взял семь килограммов, нам с женой теперь его надолго хватит. И рыбу, конечно, купил. Без нее было приказано не возвращаться.

Елена Максимовна Голикова:

- Мы с доченькой Дашей сюда за недельным запасом приезжаем. Тут ведь сразу все купить можно – и мясо, и овощи, и зелень. Сегодня приехали на 39-й маршрутке. Хорошо, что она сюда снова стала ходить. Народу, правда, в ней мало было, люди, видимо, отвыкли, раз ее долго на линии не было. Но нам она очень удобна: живем у железнодорожного вокзала, так что с ношей почти до дома доедем. Пожелание – чтобы и эта «ГАЗель», и другие заезжали на ярмарку.

Василий Гудков:

- Я проживаю на улице Кубанской. У нас с женой двое маленьких ребятишек. Приезжаю сюда каждую субботу и на неделю отовариваюсь. Сегодня купил, кроме мяса и рыбы, прекрасные сухофрукты из Ферганы по 80 рублей килограмм. Есть все, что только душа пожелает. Так что спасибо организаторам ярмарки, а еще – предприятию «Астраханьпассажиртранс» за 25-й автобус, который нас уже много лет выручает. По-моему, было бы удобно, если бы ярмарка эта стала ежедневной. Торговля здесь обширная, задействованы не только фермеры, огородники – владельцы личных подсобных хозяйств, но и многие предприятия, фирмы.

Все эти мнения в этот день были подкреплены реальной торговлей. К машине с яйцом от Бэровской птицефабрики, которая здесь постоянно в ярмарочные дни, большая очередь.

- Высокого скачка цен у нас на продукцию не было, - говорит продавец Светлана Анатольевна Стародубцева, - а за последнее время они снижены на десять процентов. К тому же яичко – наисвежайшее, прямо с конвейера, на радость взрослым и детям.

Не меньшим успехом пользуется и продукция других астраханских производств. Так, в палатке Астраханского мясокомбината были представлены изделия 126 наименований.

Рядом – постоянное торговое место ОАО «Астраханский продукт».

- На этом рынке я уже четвертый год, - представляется водитель, он же продавец-консультант Сергей Джакьяев. – В среднем 700 килограммов продукции пятнадцати наименований за день уходит. Я обращаю внимание покупателей на товарный ярлык каждой упаковки, где все данные, свидетельствующие о высоком качестве товара, его свежести. Люди охотно разбирают куриную печень по 82 рубля за килограмм, фарш в 700-граммовой упаковке за 50 рублей, кур по 95 рублей килограмм. Многие высказывают предложение, чтобы ярмарка стала ежедневной. Вот и я – за это.


Источник: Волга, газета
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.