Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:38, 02.12.2013

Наговорили... за неделю

Экстремальный способ делания гениев

Правнук Федора Достоевского на недавнем Российском литературном собрании предложил свой способ делания гениев. Потомок Дмитрий Достоевский, до пенсии прослуживший скромным водителем трамвая, неожиданно выдал: «Я сейчас пробежал по жизни Федора Михайловича в Сибири.

Он преступил закон, и он осознал, что получил свои четыре года каторги по праву. И мы получили человека, возросшего во много раз, получили гения. Каторга – серьезное горнило. Проходя ее, человек становится гением. Если эти люди (оппозиционеры) пройдут каторгу и тоже станут гениями, то будет хорошо!»

Спевки как средство от тупости

В течение января-февраля каждое ведомство в Пензенской области должно выучить гимн и поучаствовать в спевке. Такое поручение дал губернатор Василий Бочкарев. По мнению главы региона, сделать это нужно и в школах.

Помочь в заучивании наизусть призваны карманные календарики с текстом гимна, которые должны издать в каждом ведомстве: формат календарика удобнее, потому что его можно «держать в кармане и использовать, если слова забылись» <...> «И главное - провести спевки. Надо в течение месяца четыре раза это сделать. И даже если человек тупой, ему запомнится». (Источник: канал Россия 1, Пенза)

С двумя «профессиями» - богатые и бедные - пора кончать

Писатель Дмитрий Быков вывел на «Эхе Москвы» свою формулу роста профессионального общества: «Недавно я был на одной встрече выпускников. Там люди отмечали 40-летие своего выпуска. И я с ужасом заметил, что почти все туда пришедшие работают в силовых структурах. Один – сырьевик, все остальные уехали, некоторые умерли. Значит, в России выживают те люди, которые находят работу в структуре высшего чиновничества. Вру: еще один был человек из администрации президента. Значит, силовики, сырьевики и высшая бюрократия – вот те профессии, которые сегодня в России надежны и востребованы. Значит, единственный ответ на это – профессионализация, это рост профессионального сообщества.

Виктория Токарева гениально когда-то сказала, что в России профессия как социальная характеристика исчезла. Осталось две профессии – богатые и бедные. Вот наш ответ на эту ситуацию: профессионализация в любой сфере. Пусть вы даже не найдете себе сразу применения, но пора уже кончать с той ситуацией, когда человек, окончивший филфак или мехмат, работает посредником или менеджером в банке. Пора каждому углубляться в профессии. Пусть даже ни для чего, просто для себя. Чем у нас будет большее количество людей, у которых есть в жизни свое дело, тем быстрее у нас перемены произойдут.


Источник: Волга, газета
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.