Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:14, 02.12.2013

Юрий Газзаев: К весне у «Волгаря» появятся новые игроки-лидеры

Автор: Ринат Аминов

А главная проблема команды - дальние переезды на автобусе

– Если говорить об итогах осеннего этапа, то они в целом положительные. У нас ни одного поражения и первое место. Пять очков – это достаточная фора, учитывая, что у нас преимущество перед “Черноморцем” по личным встречам. Каждый соперник играет против нас с особым настроем. Для них это как кубковый матч, для нас – рядовая игра. Соперники бьются как львы. Мы играем в честный футбол, берём очки, отдаваясь в каждой встрече на 100 процентов. 
– Что скажете о тех матчах, где были потеряны очки?

– Всем командам, которые добились с нами ничьих, повезло. Ничья никогда не была для нас подарком. Для соперников – да, для нас это – потеря. Жалко терять очки, когда ты доминируешь. Ноль моментов у соперника и множество нереализованных эпизодов у нас – так, наверное, бывает. И упрекнуть команду не за что. Удача на стороне наших оппонентов.

– Что получилось, а что – нет, на этом отрезке первенства?

– Большая часть команды собралась летом: ушло много опытных игроков и пришло много молодёжи. Тревога за то, как проявят себя новички, всё-таки была. Можно сказать, что команда сложилась перспективная. Так что я считаю, что и по содержанию, и по результату можно поставить оценку “хорошо”. Более высокую оценку ставить нельзя, потому что есть над чем работать и что совершенствовать.

– В чем главная проблема “Волгаря”?

– В дальних переездах на автобусе. Мы выезжаем в ночь, затем игра, а это супернагрузка, потом возвращаемся снова в ночь. При этом перерыв между играми составляет всего четыре дня. За такой короткий межигровой цикл невозможно до конца восстановиться. И по турниру заметно, как в связи с переездами у ребят накапливается усталость, и они прикладывают героические усилия, проявляют характер для того, чтобы играть недовосстановленными. В этом плане мы даём и соперникам, и нашим прямым конкурентам некий шанс. Просто есть запас прочности и в командной игре, и в глубине состава, поэтому мы хоть иногда и натужно, но всё-таки умеем набирать очки. Как составители календаря не учли всего этого? Думаю, этот вопрос требует как минимум дискуссии, потому что в таком режиме не должна жить ни одна команда. Для астраханских команд и “Дагдизеля” переезды самые сложные из всех команд зоны “Юг”, потому что нам нужно проезжать от семисот до тысячи с лишним километров почти каждый выезд. Чего не скажешь о командах из Ставропольского и Краснодарского краев: у них дорога почти никогда не “съедает” ночь. В этом плане вполне объяснимо, почему “Астрахань”, имея неплохую команду, находится лишь в середине турнирной таблицы, и почему “Дагдизель”, лихо начавший сезон и находившийся в числе лидеров, потом сдал позиции.

– Не слишком ли велика нагрузка на лидеров команды – Перова, Алхазова, Коломийченко, Терехова?

– Безусловно, без лидеров играть сложно. В каждой линии есть игроки, на которых в силу их опыта, мастерства мы надеемся, когда отдельно взятый матч складывается сложно. Надеюсь, что весной по ходу турнира появятся и другие лидеры.

Терек-2 (Грозный) – Волгарь  0:2

Черноморец (Новороссийск) – Волгарь  1:1

Энергия (Волжский) – Волгарь  2:4

Волгарь – Таганрог (Таганрог)  3:0

Олимпия (Волгоград) - Волгарь - 0:3

Торпедо (Армавир) – Волгарь 0:1

Волгарь – Алания-Д (Владикавказ) 3:1

Волгарь – Краснодар-2 (Краснодар) 6:0 

Машук-КМВ (Пятигорск) – Волгарь 0:2

Волгарь - Газпром трансгаз Ставрополь (Рыздвяный) 1:0

Волгарь – МИТОС (Новочеркасск) 0:0

Биолог-Новокубанск (Прогресс) – Волгарь 0:3

Волгарь – Дагдизель (Каспийск) 1:0

Волгарь – Черноморец (Новороссийск) 3:0

Волгарь – Энергия (Волжский) 2:2

Волгарь – Олимпия (Волгоград) 0:0

Источник: Kaspy.info
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.