Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:44, 20.10.2016

Маркелов оставил чиновников без работы

Сегодня на заседании думы Астраханской области было принято решении о расформировании министерства ЖКХ.

С предложениями по изменению структуры регионального правительства в целях повышения эффективности бюджетных расходов выступил глава кабинета министров Константин Маркелов. Теперь функции ведомства будут переданы министерству строительства и дорожного хозяйства. Новая структура правительства Астраханской области получила новое название: министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Изменения в законе вступят спустя 10 дней после публикации.

Также в структуре правительства появится еще один орган исполнительной власти- служба гос. охраны объектов культурного наследия. Он будет подчиняться министерству культуры и туризма Астраханской области.

Еще одно новое управление - агентство по регулированию контрактной системы в сфере закупок - будет подчиняться напрямую правительству региона. Такая региональная практика уже существуют в Республике Татарстан, в Краснодарском крае, Хабаровском крае, Волгоградской, Пензенской, Тюменской и других областях.

Отделы, занимающиеся до этих контрактов и закупками в министерствах и ведомствах, будут упразднены. Переход на новую систему работы будет осуществлен в течение двух месяцев.

Помимо этого, в прямое подчинение правительству переходит служба природопользования и охраны окружающей среды, агентство по управлению государственным имуществом и служба безопасности и противодействия коррупции.

Все сэкономленные средства планируется направить на выполнение социальных обязательств правительства.

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 166

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.