Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:01, 13.09.2016

Отремонтированная музыкальная школа - для юных талантов

В Трусовском районе после ремонта открылась музыкальная школа №4. Теперь здесь чисто, уютно, а еще оборудован новый хореографический зал. Работы оценил и принял глава администрации города Олег Полумордвинов.

Двухэтажное здание, имеющее более чем столетнюю историю, давно нуждалось в ремонте. В девяностые годы первый этаж школы занимали магазин и опорный пункт полиции. В 2012-м этаж перепрофилировали под музыкальную школу, но условия, где педагоги растили юные таланты, были далеки от идеальных. Сейчас, в преддверии учебного года, силами городской администрации проведено глобальное обновление: приведены в порядок деревянная галерея и центральный вход, отремонтирован класс оркестровых инструментов. Причем если до ремонта воспитанники могли заниматься только музыкой, теперь здесь можно обучаться ещё и танцам: в школе появился новый хореографический зал.

Стоит отметить, что ДМШ №4 является настоящим центром культурной жизни Трусовского района. Учреждение дополнительного образования посещают 350 ребят со всех микрорайонов Правобережья. И педагоги, и сами ребята изменениям очень рады. «У нас очень много детей занимается на музыкальном направлении – по классу скрипки, виолончели, саксофона, кларнета, фортепиано и так далее, - рассказала директор музыкальной школы София Аваденко. – Спасибо большое за внимание к детям!». «Наша школа стала красивой, светлой, здесь теперь уютно, как дома», - поделилась впечатлениями ученица ДМШ №4 Александра Пастухова.

Глава городской администрации Олег Полумордвинов отметил, что поддержка и развитие системы дополнительного образования и учреждений культуры города будет продолжена. «Взятые на себя обязательства по ремонту и восстановлению детских художественных школ, библиотек мы будем исполнять, - отметил он. –У молодежи должен быть культурный досуг и наша задача – всеми силами помогать в его организации, чтобы отвлекать ребят от негативного влияния улиц, максимально раскрывать и поддерживать их личностные возможности».  

Источник: Hazaria.ru
просмотров: 132

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.