Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:00, 29.01.2015

Астраханская молодёжь готовится к празднованию 70-летия Победы

В мэрии Астрахани прошло первое в этом году заседание молодёжного координационного совета под председательством и. о. мэра Ирины Егоровой. С активистами студенческих самоуправлений, национально-культурных обществ, лидерами молодежных организаций глава города  обсудила идеи, которые планируется реализовать  совместными силами в наступившем году. Проектам, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, внимание особое.

Открывая встречу, Ирина Егорова поблагодарила активистов МКС за участие  в общественной жизни города и вручила им благодарственные письма. «В прошлом году мы с вами  реализовали немало масштабных  проектов. Уверена, что наше сотрудничество  продолжится и останется таким же плодотворным. Самое долгожданное событие этого года  – 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К празднику приурочен ряд торжественных мероприятий, в которых вы, я надеюсь, принимете непосредственное участие», - обратилась к собравшимся и. о. мэра.

Молодые активисты предложили несколько интересных идей. Об одном из проектов рассказала руководитель астраханского регионального отделения «Союза добровольцев России» Екатерина Генералова. Она отметила, что оказанием адресной помощи ветеранам их организация занимается уже не первый год, а в канун 70-летия Победы предложила проводить  с ветеранами тематические встречи. Для того, чтобы фронтовики не чувствовали себя одинокими,  добровольцы будут  приходить к ним в гости, беседовать с ними, записывать их воспоминания, со слов очевидцев воссоздавая подлинную летопись войны.

Ещё об одной идее Ирине Егоровой рассказал один из участников молодёжного движения «Наши». Активисты организации предложили проект, цель которого – не только поздравить ветеранов и всех жителей с приближающимся праздником, но и преобразить улицы города. Для этого юные художники планируют создать сюжетные рисунки военной тематики. Ирина Егорова проект поддержала и отметила, что  мэрией уже отведены специальные места для нанесения граффити во всех  районах Астрахани, среди них – бетонные конструкции на улицах Звёздная, Дзержинского, Адмирала Нахимова, бульвар Победы.

просмотров: 175

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.