Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:02, 24.09.2015

Астраханское УВД рассказало о ситуации с кражами из квартир и частных домовладений

Астраханские новости. Астраханская полиция рассказали собственникам жилья и журналистам о противодействии квартирным кражам в ходе мероприятия «Безопасный дом».

В ходе встречи с руководителями уголовного розыска и вневедомственной охраны вчера было рассказано о ситуации с кражами из помещений и работе сотрудников отдела вневедомственной охраны УМВД России по г. Астрахань. Кроме того, журналистам были продемонстрированы экипировка и вооружение правоохранителей, а также элемент работы опергруппы на выезде.

Со слов заместителя начальника отдела Управления уголовного розыска регионального УМВД по раскрытию преступлений против собственности Сергея Найды, заа 8 месяцев текущего года в нашем регионе было зарегистрировано 234 кражи из квартир и частных домовладений, в то время как зааналогичный период прошлого года – 290. В самой Астрахани было совершено 116 таких преступлений, а среди муниципальных образований в этом плане лидируют Ахтубинский, Камызякский и Черноярский районы.

В основном они совершаются преступными группами с предварительной подготовкой и использованием инструмента для проникновения в квартиры. И такие преступления у правоохранителей на особом контроле, так как их исполнители обычно и становятса потом как раз так называемыми "авторитетами". Со слов полиции, "слабое звено" в этом ремесле - сдаваемые в наём жилые помещения. Именно в них обычно останавливаются "гастролируемые" воры.

В целях должной охраны помещений от воров на территории области уже более полувека действует вневедомственная охрана, которая успешно противодействует имущественной преступности, охраняя свыше 6 000 объектов от гаража и до коттеджа. Заместитель начальника Отдела вневедомственной охраны УМВД России по г. Астрахань Владимир Сёмин  отметил, что ими не было допущено ни одной кражи охраняемого полицией имущества, в тоже время за прошедшие 5 лет предотвращено 21 посягательство на охраняемые объекты и квартиры.

Что интересно, свыше 300 объектов в Каспийской столице России сейчас оборудованы тревожной кнопкой общего доступа, которые обозначены специальным стикером. Любой гражданин может зайти на такой объект потребовать от администрации нажать такую кнопку для экстренного вызова наряда полиции. За это договором предусмотрено даже снижение стоимости охраны для собственников.

Автор: astrakhanpost@yandex.ru (Administrator)
Источник: The Astrakhan Post
просмотров: 199

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.