Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:44, 13.12.2021

В Геленджике на сушу выбросило 55 тонн водорослей ВИДЕО

Специалисты курорта отмечают, что такого большого количества водорослей курорт не видел последние три года. Однако на геленджикские пляжи штормом вынесло не только массу разнообразных морских растений, но и мусор.

- Коммунальщики бросают все силы на уборку территорий, но объемы действительно огромны, - проинформировали в администрации курорта.

В настоящее время большая часть выброшенного на берег уже убрана. Однако работы по очистке прибрежной полосы не прекращаются.

- А пока коммунальщики воюют с водорослями, жители и гости курорта имеют возможность подышать насыщенным йодом воздухом, - заметили местные пиарщики в телеграм-канале мэрии «Pressa без пресса».

Объем «даров моря» действительно колоссальный. В пору открывать заводы по переработке свежего сырья. Ведь морские водоросли используют и как продукты питания, и как медикаменты, и как удобрения, и как промышленное сырьё.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Геленджика на пляже записали обращение к Путину. Активисты Кабардинского сельского округа Геленджика провели новое собрание против принятия «антинародного» генплана. Этот документ пытаются «продавить» местные чинуши в угоду, предположительно, организованной группе олигархов. Социальная акция направлена на защиту конституционных прав граждан.

Согласно проекту геленджикского генплана, многие земли местных жителей теряют статус территорий, ранее выделенных под ИЖС. В результате люди фактически могут потерять значительную часть своих прав по дальнейшему использованию собственного имущества. По сути, геленджичан выдавливают с родных мест проживания.

Генплан с «аргументом»: в Геленджик подтянуты силы Росгвардии ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Геленджик, Апшеронск
Источник: Живая Кубань
просмотров: 1770

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.