Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:08, 23.11.2021

Резко против Генплана выступил почетный гражданин Геленджика ВИДЕО

Свое мнение, переживая за будущее малой родины, Иван Атмачев высказал в ходе общественных слушаний по генплану. Видеозапись опубликовал телеграм-канал «Хороший Геленджик».

- Я когда смотрю на это безобразие, которое творится в нашем городе... Это преступники пришли к власти. Они выступают в угоду тех толстосумов... Теперь они решили освоить здесь территорию, - сказал Атмачев.

Почетный гражданин Геленджика акцентировал внимание, что ряд нынешних чиновников является приезжими.

- Архитектор у нас - приезжий, Грачёв - заместитель - приезжий. И наплевать на жителей Геленджика Большого, наплевать, - заявил Иван Атмачев.

Далее коренной кубанец привел данные, в каком положении, на его взгляд, находятся курортные объекты в одном из населенных пунктов Большого Геленджика.

- Вот я вам приведу пример по Кабардинке. Пансионат «Кабардинка» продается, «Альбатрос» стоит много лет, «Дружных» стоит тоже... Это всё береговую черту мы называем. «Почтовик» тоже стоит, «Орлёнок» стоит, «Восток» стоит... Площади под бывший «Прометей» свободны. Стройте на здоровье. В 500-метровой зоне. Стройте здравницы, стройте там офисы. Почему трогать жилищную зону? Почему? Что нас, как индейцев, хотят разогнать куда-нибудь, отправить в резервацию? Это что такое? - возмутился Атмачев.

Следует отметить, что Иван Атмачев пользуется авторитетом и уважением среди многих людей. Иван Иванович - геленджичанин в пятом поколении.

- Земляки более 30 лет доверяли ему представлять интересы в депутатском корпусе, ценя его ум, принципиальную и активную жизненную позицию. В детском пионерлагере, который построил и которым руководил Атмачев, отдохнули тысячи детей, - писала о нем местная газета «Прибой».

Примечательно также, что Атмачев руководил городской организацией жертв политических репрессий «Реабилитированные». В материале на сайте мэрии указывается, что он внес неоценимый вклад в развитие города, с душой относится к его истории и самим геленджичанам.

- Иван Иванович на протяжении 34 лет вел активную общественную деятельность как депутат Кабардинской, а позже и муниципальной Думы: помогал родному селу, его жителям, - писала о нём пресс-служба администрации Геленджика.

Судя по эмоциональному выступлению, у Ивана Атмачева действительно болит сердце за весь Большой Геленджик. Он не побоялся открыто и честно проявить свою позицию.

Ну и ну: власти Геленджика презентовали новые картинки Генплана, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Геленджик, Апшеронск
Источник: Живая Кубань
просмотров: 1268

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.