Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:04, 17.11.2021

В Новосибирске врачи поставили краснодарской дворняге протезы на все лапы ВИДЕО

В Новосибирске провели уникальную операцию собаке из Краснодарского края. Покалеченной живодерами дворняге поставили протезы на все четыре лапы. Об этом в instagram пишет страничка помощи животным zoo_sos_krd.

- Это дворняжка по кличке Моника, теперь она учится ходить заново. Её нашли год назад в станице Пластуновской. Живодеры отрезали ей лапы. Собака была истощена и едва не замерзла, - говорится в сообщении.

Неравнодушные люди подобрали искалеченную дворнягу. Помочь бедному животному взялись сибирские ветеринары. Сложнейшую операцию провел в новосибирской ветеринарной клинике «Бест» хирург Сергей Горшков. Операция длилась более четырех часов.

Деньги на протезы, операцию и восстановление собрали неравнодушные граждане. С их помощью зоозащитники сумели собрать около 400 тысяч рублей.

По словам автора поста, на полное заживление может уйти месяц. Сейчас собака испытывает боль при ходьбе, однако ходить не перестает. После реабилитации Моника вернется в Краснодар. Также дворнягу хочет забрать к себе британская зоозащитница Кейси. Ранее она уже приютила собаку-инвалида Лею из Краснодара, сообщает «КП — Новосибирск».

Ранее «Живая Кубань» писала, что собаку, покалеченную в Апшеронске, помогли спасти новосибирские врачи.

В декабре прошлого года собака без задних лап прибилась к людям в городе Апшеронск. Дети смотрели на нее, некоторые плакали. Местные жители пожалели овчарку, но решили усыпить ее, думали, что так будет гуманнее. Зоозащитница Елена Политковская решила иначе. Покалеченную Брунгильду отвезли в Новосибирск, где врачи давно занимаются протезированием для животных-инвалидов. Деньги на новые задние ноги для собаки собирали всем миром. Откликнулись даже звезды сериалов «Универ» и «Маргоша». Необходимые для операции двести тысяч рублей собрали буквально за неделю.

На Кубани начнут убивать бродячих собак?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Краснодар, Апшеронск
Источник: Живая Кубань
просмотров: 322

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.