Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:39, 08.10.2021

В лесу под Апшеронском заблудились две старушки, которые пошли за грибами ВИДЕО

В лесном массиве в хуторе Спасов в Апшеронском районе 7 октября потерялись две пенсионерки. Любительницы «тихой охоты» в возрасте 72 и 79 лет отправились за грибами, но заплутали. Старушки попытались самостоятельно отыскать путь к населенному пункту, но безуспешно.

Поэтому бабушки решили обратиться за помощью к спасателям. Им на встречу выдвинулся Апшеронский отряд «Кубань-СПАС», используя геолокацию. Женщины были найдены и доставлены домой только с наступлением темноты. Медицинская помощь им не потребовалась.

- Спасатели напоминают, перед походом в лес или горы сообщите родственникам, куда именно вы идете и когда планируете вернуться. Возьмите с собой заряженный мобильный телефон, воду, спички или зажигалку, небольшой запас еды и одевайте яркую одежду. Если вы заблудились – звоните по номеру «112», - предупредили спасатели.

Видео: пресс-служба «Кубань-СПАС»

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в горах под Хадыженском четвертую неделю ищут заблудившегося рыбака. Об этом рассказывается в инстсаграм «Казаки Апшеронска».

По словам автора публикации, житель Хадыженска ушел на рыбалку 15 сентября. Место которое мужчина выбрал для рыбалки располагается в окрестностях хутора Травалев. В полночь он позвонил жене и сказал, что заблудился. И больше на связь не выходил.

В поисках пропавшего рыбака принимают участие казаки Апшеронского РКО, полицейские, военные из хутора Малько, сотрудники «Кубань-СПАС», волонтеры и местные жители.

В Новороссийске ищут мужчину с искривленным носом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Ключевые слова: Новороссийск, Апшеронск
Источник: Живая Кубань
просмотров: 527

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.