Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

16:28, 19.03.2021

Константин Затулин намерен вновь побороться за мандат депутата Государственной Думы России

Известный российский политик Константин Затулин намерен вступить в борьбу за мандат депутата Государственной Думы России и собирается вновь представлять в ней интересы избирателей Сочинского округа номер 50, в который входят город Сочи, Апшеронский и Белореченский районы Краснодарского края. Он надеется на поддержку партии «Единая Россия» и уже подал документы на участие в партийных праймериз, которые пройдут в конце мая. Об этом политик заявил на специальной пресс-конференции.

Константин Затулин вырос в Сочи и в течение всей своей политической деятельности оставался верен избирателям Краснодарского края. Будучи депутатом Государственной Думы России седьмого созыва, он провел в Сочинском избирательном округе 72 депутатских приема, на которых побывали более двух тысяч избирателей. Им было направлено в различные инстанции 1449 депутатских запросов, по которым принято 324 положительных решения. Главными успехами в своей депутатской деятельности Константин Затулин считает начало строительства школы в микрорайоне Мамайка близ Сочи, возобновление переговоров о развитии морского такси на Черноморском побережье Кавказа, принятие решения о запрещении строительства высотных зданий в курортных зонах, восстановление переговоров о создании федеральных программ, направленных на поддержку российских курортов.

— Над некоторыми из проблем избирателей округа работа началась, и ее необходимо обязательно завершить. Отступать перед трудностями я не намерен, поэтому и готов продолжать депутатскую деятельность в будущем, - заявил Константин Затулин.

Главная из нерешенных проблем Сочинского округа связана с утилизацией мусора. Сейчас весь собираемый на Черноморском побережье мусор перевозится для утилизации на полигон в Белореченском районе. Это крайне тревожит сочинцев, которые вынуждены платить большие деньги за уборку мусора, а также белореченцев, на территории которых мусор приходится перерабатывать. И пока нет никаких перспектив по строительству современного мусороперерабатывающего завода по новейшим технологиям на Черноморском побережье. Этой проблемой Константин Затулин намерен заниматься в первую очередь.

Жители Сочи, Апшеронского и Белореченского районов страдают от частых наводнений, но в то же время практически не имеют возможности влиять на приведение в порядок горных рек и ручьев, этим занимаются службы федерального подчинения. На территории округа происходит множество оползней, город Нефтегорск практически вообще находится в зоне экологического бедствия из-за образовавшихся в земле пустот. Тут также требуются усилия федеральных служб. Константин Затулин считает необходимым продолжить работу над решением этих проблем.

Большое внимание в работе депутат уделяет развитию курортов. Пандемия показала всемнеобходимость федеральной поддержки моногородов, основу экономики, которых составляет туризм. По этому поводу необходимо принятие ряда законодательных актов.

— Несколько лет я говорил о необходимости программы поддержки курортов, которые живут за счет отдыхающих, о необходимости специальной федеральной программы в случае вводимых ограничений на приезд гостей.Сегодня в нашей стране уже принимается федеральная программа поддержки туризма, а администрация Сочи говорит о том, что курорт нуждается в прямом федеральном финансировании, — подчеркнул Константин Затулин.

Выборы в Государственную Думу России восьмого созыва состоятся 12 сентября 2021 года.

image

Ключевые слова: Сочи, Краснодар, Белореченск, Апшеронск
Источник: Югополис
просмотров: 1241

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.