Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:17, 10.11.2021

Житель Апшеронска зарезал многодетную мать-попрошайку

В Апшеронске вынесли приговор мужчине, который убил многодетную мать. Об этом сообщает apsmi. По информации издания, убийство произошло в центре Апшеронска в феврале 2021 года. Местный житель тогда отправился в торговый центр, чтобы приобрести алкоголь. Выпивку он купил, а на выходе из магазина его внимание привлекла женщина, просившая милостыню. Апшеронец решил свести знакомство с попрошайкой, они разговорились и решили продолжить общение в гостях у мужчины.

Как выяснили следователи, пара устроилась в квартире, где жил мужчина, и начала попойку, во время нее и произошел конфликт. Уже изрядно пьяный мужчина схватил нож и кинулся на женщину, нанося ей удары. Придя в себя, он обнаружил, что новая знакомая не подает признаков жизни. Поняв, что убил собутыльницу, апшеронец дождался темноты, вынес тело из квартиры и оставил на улице. Затем мужчина убрал квартиру, где произошло убийство, собрал все вещи, куда могла попасть кровь изрезанной жертвы, сложил их в пакеты и выбросил в реку Пшеха.

Труп женщины был обнаружен возле одного из зданий Апшеронска. Убийцу смогли вычислить по показаниям свидетелей, которые видели, как он разговаривал с женщиной и то, что ушли они затем вместе. Как выяснилось, убитая женщина - многодетная мать из Белореченска. Но пятерых ее детей изъял из семьи суд, лишив мать родительских прав за систематическое употребление алкоголя и асоциальное поведение. Женщина попрошайничала у магазинов и ТЦ Белореченска. Зимой 2020 года попрошайка познакомилась с сердобольной жительницей Апшеронска. Та и перевезла к себе и поручила помогать по дому. Временами гостья из Белореченска бралась за старое - выходила на улицу и стояла возле магазинов, попрошайничала. Следователи выяснили, кто убийца и задержали мужчину. На суде он утверждал, что не хотел убивать свою новую знакомую. Но судья признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. Убийцу приговорили к восьми годам заключения. Срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Апшеронске в суд передано дело 39-летнего жителя Ростовской области, который убил пожилую женщину и ее внучку. Пенсионерка поругалась с мужчиной, в пылу ссоры он схватил ножницы и воткнул в шею жертве, убив ее. После этого злоумышленник ими же нанес два удара в область груди 13-летней внучке женщины, которая в тот момент зашла в комнату и стала очевидцем произошедшего. После этого фигурант положил тела убитых в тележку и отвез их к озеру. Чтобы скрыть преступление, мужчина решил скинуть погибших в воду. Следы убийства в доме мужчина предусмотрительно смыл. Однако следователи сумели выяснить правду.

Водитель грузовика с рыбой на 3,2 миллиона потерялся по пути в Апшеронск, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

просмотров: 1252

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.