Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:34, 10.11.2021

Пьяный краснодарец изнасиловал северянку, но обещал на ней жениться

В Новом Уренгое перед судом предстанет житель Краснодарского края, обвиняемый в совершении кражи и преступлениях против половой неприкосновенности местной жительницы. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по ЯНАО.

Как пояснили правоохранители, вахтовик из Краснодарского края ожидает суда. Его обвиняют в краже и изнасиловании. Житель Кубани был на Ямале на заработках , но теперь ему грозит реальный срок заключения.

- Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Апшеронск, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), - рассказали «Живой Кубани» в СУ СКР по ЯНАО.

По данным следствия, обвиняемый возвращался домой с вахты. По пути с месторождения домой он остановился в Новом Уренгое. Ночью транзитный пассажир, когда был уже изрядно пьян, решил разыскать свою знакомую. Мужчина зашел в подъезд многоквартирного дома, и случайно обнаружил, что одна из дверей открыта. Как выяснилось, в этой квартире после тяжелой смены отдыхали рабочие. Один из них оставил свой телефон на виду. Задержанный его украл.

Дальнейшие подробности похождения пьяного вахтовика рассказали журналисты местной газеты «Красный Север».

- Затем краснодарец продолжил искать свою подругу. Он наугад постучался в одну из дверей. Дверь открыла молодая женщина. Когда пьяный 37-летний вахтовик понял, что северянка одна в квартире, то оглушил ее и надругался над женщиной. Истязания продолжались до утра, при этом мужчина угрожал убить в случае неповиновения. Покидая квартиру, насильник оставил жертве номер своего телефона с обещаниями, что в следующий раз он сделает ей предложение, - пишет издание.

Оперативники задержали вахтовика по горячим следам. Позже в ходе расследования они выяснили и про эпизод с похищенным телефоном.

Как говорят в полиции, тем временем выяснилось, что вахтовика дома ждут жена и трое детей. Сейчас задержанного поместили под стражу, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Если судья согласится с доводами следствия, краснодарец не сможет вернуться домой еще лет пятнадцать.

Сельский триллер: на Кубани мужчина похитил женщину, угнал машину и убил друзей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

просмотров: 356

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.