Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:47, 26.06.2021

В одном из аулов Адыгеи с дома культуры ветер сорвал крышу

В Адыгее ветер разбушевался не на шутку. Из-за этого он сорвал часть крыши с дома культуры в ауле Шенджий в Тахтамукайского района, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный оперштаб ГО и ЧС.

Площадь повреждений составила около 300 кв. м. Дополняется, что кровлю можно будет восстановить.

- Никто при происшествии не пострадал, - прокомментировали в комитете.

Кроме этого, в ауле из-за непогоды жители осталисть без света, однако работы по восстановлению уже завершены и электроэнергия восстановлена.

Ранее Главное управление МЧС России по Адыгее предупреждало, что на территории республики прогнозируется ухудшение погодных условий. По данным Северо-Кавказского гидрометцентра, по 27 июня включительно возможен комплекс метеоявлений - сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра.

Ранее «Живая Кубань» писала, что от ливней пострадали многие населенные пункты Краснодарского края. К сожалению, стихия не обошла и Апшеронский район. В Хадыженске оказались затоплены 12 домов, а также 35 придомовых территорий из-за переполнения ливневой канализации, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

В настоящее время осадки прекратились, на месте работает оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Вода потихоньку сходит.

В ликвидации последствий участвуют 35 человек и семь единиц техники. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

По данным регионального оперштаба, на место происшествия выехали сотрудники администрации Апшеронского района. Проводится подворовой обход и откачка воды из помещений.

Село под Анапой ушло под воду ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

просмотров: 898

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.